关于我市公交车优化001路变更010路副线公示
为促进我市经济社会发展,应广大市民便捷出行需求,经公司实地考查,特于2023年2月5日(正月十五)起辽阳市公共汽车有限公司由原001路优化后变更010路副线(站前—万达广场—小屯)方向,具体线路详情如下:
010路副线 (站前—万达广场—小屯)
首末时间:站前发车时间:(6:00-18:00)
小屯发车时间:(6:40-18:40)
发车间隔时间:高峰期间20分钟
平峰期间30分钟
上行:站前→广佑寺→东都影城\广发证券→建行→木鱼石→普化小学→新运大街中心路→建材大市场→新运大街文圣路→文庙公园→东关→万达广场→公交汽校→水泥制品厂→梅家→东辽阳首末站→开发区(早晚高峰途径)→杨家→货运处→崔家→孤榆树→一二六医院→八家子→峨嵋→奕玛公司→沙坨子→汤庙子→高城子→大屯→中心小学→小屯
下行:小屯→中心小学→大屯→高城子→汤庙子→沙坨子→奕玛公司→峨嵋→八家子→一二六医院→孤榆树→崔家→货运处→杨家→开发区(早晚高峰途径)→东辽阳首末→梅家→水泥制品厂→公交汽校→万达广场→东关→文庙公园→新运大街文圣路→建材大市场→新运大街中心路→普化小学→木鱼石→建行→广发证券/东都影城→广佑寺→站前