市公汽公司对部分站点进行调整
为缓解曙光路交通压力,即日起020路上行方向(站前—生态家园),“市中心医院”站由曙光路迁移至中华大街“市中心医院”站点,请乘客提前做好上车准备。
根据公司生产运营实际,原振兴路“望水台大药房”站现更名为“望水台医院”站,途径的公交线路有:006路、018路、026路,望乘客周知。
根据公司生产运营实际,中华大街东段“地号”站点向东迁移600米,同时,新增“技师学院”站点,途径的公交线路有:002路、013路、043路副线。
根据公司长期实际客流调研,010路小屯首班车市民出行需求较少,现将小屯首班车时间调整为5:35发车,请市民提前做好出行时间安排。
调整后的首班车时间:
站前—小屯 5:18—18:30
小屯—站前 5:35—19:15