020路
020路 站前 - 生态家园
途径站点:52处
首末时间: 站前时间:(5:50-19:15)
生态家园发车时间:(6:00-19:45)
上行:站前→血栓病医院→北哨→北哨街曙光路→裴医堂中医→星际酒店→中医院→市中心医院→科普公园→信达证券→翰林府→西小什→木鱼石→二院→南庄→梧桐雅居→十九局医院→二0一→沈司干休所→南大营→佰亿西门→银监会→南常路八一街→南郊干休所→生态家园
注:2010年1月1日020路信息下行解除禁左后恢复原线走向
下行:生态家园→南郊干休所→南常路八一街→银监会→佰亿西门→南大营→沈司干休所→二0一→十九局医院→梧桐雅居→南庄→二院→木鱼石→西小什→翰林府→信达证券→科普公园→市中心医院→中医院→星际酒店→裴医堂中医→北哨街曙光路→北哨→血栓病医院→站前